Christus
geschnitzt wohl nach Johann GINNER, Axam/Tirol, 19. Jhdt., Holz vollplastisch im Dreinageltypus geschnitzt, originale Inkarnatfassung, Scheitelhöhe ca. 31 cm, an Kreuz montiert, beschädigt, gebrochen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Christus
Datum: | 04.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 04.09.2014 |